В честь Гороховцев...

В честь Гороховцев в посёлке Спартановка установлен комплекс Памятных доск. Одна из которых установлена по адресу улица Гороховцев 16 и гласит : "Улица названа в честь доблестных воинов группы войск 62-й армии под командованием полковника Горохова С.Ф. в дни Сталинградской битвы. Они мужественно сражались с фашисткими захватчиками и победили."

В рамках празднования 22 августа Дня Государственного флага РФ, 19 августа 2022 года учащимися и педагогами МОУ СШ №18 были организованы работы по благоустройству Мемориальной доски в честь северной группы войск полковника С.Ф.Горохова. Представители школы очистили проход к Мемориальной доске, спилили ветки, скрывающие памятник, помыли мемориал.

22 августа 2022 года учащиеся  возложили цветы к мемориалу Горохова С.Ф.