Неделя школьного питания

Акция здорового питания "От А до Я"
Учащиеся 2а класса вместе с активистами школьного волонтерского отряда "Пламя добра" составляли меню здорового питания. Мероприятие было организовано в рамках проекта по формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи "Сессия здоровья. Волгоградская область" и Российской недели школьного питания.
Ребятам предлагалась составить меню для сказочного героя Карлсона, которому нужно срочно поправиться после затяжной болезни. В игровой форме учащиеся изучили правила здорового питания, открыли секреты молодости, долголетия и активности, возвели пирамиду полезных продуктов и сформулировали памятку по ведению здорового образа жизни для своих сверстников.
Здоровым может быть каждый из нас. Нужно только это очень захотеть. Когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбку. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.
Питайтесь грамотно и будьте здоровы!

#школа18 #пламядобра #волонтеры18
#сессияздоровья34 #ЗОЖ_интенсив_2023