День родного языка

21 февраля в МОУ СШ № 18 отмечают Международный день Родного русского языка

В МОУ СШ №18 советник директора по воспитанию Колшенская Антонина Сергеевна организовала просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России для учащихся 6-ого и 8-ого классов.

8 класс познакомился с Татарской сказкой «Толкование сновидений», а после просмотра учашиеся вместе с Антониной Сергеевной перешли к открытому диалогу. Шестиклассники насладились присмотром мультфильма.

Учащиеся поделились впечатлениями о мультфильме, рассказали и пофантазировали, какой бы они создали мультфильм о Родном русском языке и о чем они бы рассказали в своём мультфильме! Ждем первую режиссёрскую версию!