Разговоры о важном

Новая учебная неделя началась с торжественной линейки и поднятия Государственного Флага РФ, исполнения Гимна РФ.
На этой неделе дежурство принял 5а класс. Это их первое дежурство, пожелаем им успехов в этом ответственном деле
По традиции первым уроком состоялось занятие «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».
День защитника Отечества напоминает нам обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы чествуем всех русских воинов: от древнерусских воинов-дружинников до современных бойцов. В этом празднике главное не событие или эпоха, род войск или наличие наград. Главное – память о славных победах и подвигах, а также надежда и поддержка тех, кто сегодня готов встать на защиту Отечества. Сегодня мы поговорили о традициях русских Войнов. Обсудили, каким должен быть русский солдат и какими он должен обладать человечками качествами. Вспомнили крылатую фразу великого русского князя Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!» Ребята из 7а класса пофантазировали и нарисовали военную технику будущего. Учащиеся из начальной школы поработали с раздаточным материалом.