Памятная дата

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память
о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других Российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
 Советник директора по воспитанию Колшенская Антонина Сергеевна сегодня поговорила об этой памятной дате на уроке мужества с ребятами из 9 класса
Учащиеся подготовили сообщения о Героях Советского Союза
В конце урока мужества, почтили память россиян, исполняющих служебный долг за пределами Отечества минутой молчания…
Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своей страны.