День художника в МОУ СШ № 18

8 декабря в мире отмечают Международный день Художника.

Это торжество провозгласила Международная ассоциация «Искусство народов мира». Ее учредителем в 1988 году стал Николай Корнилов — выдающийся деятель искусства, художник и писатель, который внес большой вклад в развитие современной живописи. Он долгие годы собирал коллекции картин и подарил их впоследствии различным музеям России.

Все мы в детстве любили рисовать. Кто-то делал это пальцами, обмазывая их в гуаши, кто-то разукрашивал листы с помощью карандашей и маркеров, однако были и такие ребята, которые уже с малых лет владели прекрасно кистью. Например, учащаяся 7Б класса - Анастасия Балашова. Настя всегда радует школу своими художественными творениями.
В рамках празднования Дня художника в Школе 18 прошел ряд мероприятий.

Ученики Начальных классов вместе с активистами Детского объединения «Солнечный Городок» и наставником директора по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями и органами ученического самоуправления, Колшенской Антониной Сергеевной, научились рисовать главные символы нашего города - памятник Родина-мать и Волгоградский железнодорожный вокзал, а так же волшебный самолётик «Навигаторов детства»!
Учащиеся 8-ых классов приняли участие в квесте «По следам выдающихся художников России», где познакомились с биографией и творчеством таких русских художников, как Михаил Александрович Врубель, Андрей Рублев, Илья Ефимович Репин, Казимир Северинович Малевич и Василий Васильевич Кандинский! Ученики не только познакомились с работами известных мастеров, но и сами попробовали себя в роли великих живописцев!

Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.
#МОУСШ18 #навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #навигаторыдетстваТЗР #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве #яхудожникятаквижу