День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о Российских и Советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Но день Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

В МОУ СШ №18 этот день не остался без внимания.
Учащиеся 7а, 7б, 9б и 10 были приглашены на фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат» (2020, 29 мин.). Фильм «Неизвестный Солдат» создан при поддержке Российского военно-исторического общества.
После просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога.
Была организованна выставка книг «В списках не значился»

Ученики 11 класса сегодня посетили Церемонию «Огни Памяти», проходившую в Парке Памяти. Учащиеся почтили память неизвестных солдат минутой молчания, затем возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

И по традиции пятница закончилась торжественной линейкой и спуском флага!
Всем отличных и продуктивных выходных!
#МОУСШ18 #навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного