День Герба Российской Федерации

30 ноября отмечается День Герба Российской Федерации. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Державная символика включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 года. На Руси орел – царская птица. Орел на гербе РФ выступает символом борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества.
МОУ СШ №18 проходила акция «Рисуем орла как главного символа герба». Учащиеся с удовольствием приняли участие в акции!
Для учащихся 7б класса был проведен тематический урок «Флаг Российской Федерации». В связи с тематикой занятия, посвящённой изучению символов Российской Федерации, учащиеся вместе с учителем истории и обществознания Еленой Александровной Богатовой исполнили Государственный Гимн.
В рамках урока учащиеся познакомились с историей возникновения герба и изменениями его облика на протяжении исторического развития нашего государства. Ребята активно отвечали на вопросы, рассуждали, предполагали причины изменения внешнего вида герба.
В завершении учащиеся ответили на вопросы викторины и вместе разгадали кроссворд.
 А ребята из начальной школы отмечали на карте регионы, в которых обитает орел, подготовили сообщения на тему «Какие бывают орлы», а также
посмотрели очень интересную и познавательную сказку «О двуглавом орле»
#МОУСШ18
#РДШ