Региональная инновационная площадка

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА «Волонтерская (добровольческая) деятельность обучающихся в образовательной организации как условие формирования базовых ценностей личности».

2022-2026

Приказ комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области от 09.06.2022 г. №49 Приказ от 09.06.2022 49 Облкомобразования.pdf

Приказ 223 от 01.09.2022г. РИП.pdf

Инновационный проект по волонтерству 2022г (1).doc

Дорожная карта РИП МОУ СШ 18 2022-2023.docx

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ».

28 декабря в школе прошёл педагогический совет по теме "Волонтерское движение эффективное средство формирования базовых ценностей личности". Методист Дубовцова Елена Вячеславовна познакомила с анализом воспитательной среды и особенностями нравственного развития обучающихся, результатами диагностики уровня нравственной воспитанности учащихся.Педагоги школы приняли участие в обсуждении модели формирования базовых ценностей, нравственных качеств личности путем вовлечения обучающихся в волонтерскую (добровольческую) деятельность.

Проведённый педсовет способствовал повышению интереса педагогов к волонтерской деятельности

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА
В соответствии с приказом Комитета Образования, Науки и Молодежной Политики Волгоградской Области № 106 от 13.09.2019 года МОУ СШ № 18 признана региональной инновационной площадкой по теме:"Проектирование виртуального образовательного центра по формированию инженерного и естественнонаучного мышления у школьников.

Нормативные документы:

Приказ 223 от 01.09.2022г. РИП.pdf
Приказ от 13.09.2019_106_Рип-2019.pdf
Инновационный проект (программа) МОУ СШ 18.pdf
План работы экспериментальной площадки 2019-2021 г..pdf

Отчёты:
Информация о ходе и результатах реализации инновационного проекта Проектирование виртуального образовательного центра по формированию инженерного и естественнонаучного мышления у школьников.pdf
Мониторинг хода реализации программы (проекта) региональной инновационной площадки.pdf

Дополнительная информация
Сертификат участника Региональной научно-практической конференции Дубовцова Е.В..jpg
Сертификат участника научно-практической конференции Дубовцова Е.В..jpg
Сертификат участника Региональной научно-практической конференции Сатарова О.В..jpg